Smart Energy Summit состоялся в Москве при поддержке Ассоциации «Сообщество потребителей энергии»

6 апреля 2017 г.

Масштабная международная конференция Smart Energy Summit состоялась в Москве 31 марта. Стратегическим партнёром события выступила Ассоциация «Сообщество потребителей энергии», организатор события – компания Redenex.

В саммите приняли участие делегации из 27 регионов, представители 226 промышленных, инфраструктурных и сервисных компаний, бизнес-консультанты и эксперты.

Бизнес-платформа впервые была организована в 2013 году и в течение 4 лет традиционно фокусировалась на возможностях, которые предоставляет распределённая энергетика промышленным предприятиям.

В этом году событие обрело новый формат, существенно расширив спектр рассматриваемых тем. Дискуссии были посвящены новой архитектуре энергетики, её цифровизации и развитию интеллектуальных систем. При этом в фокус внимания участников наряду с промышленным энергоснабжением были включены вопросы энергоснабжения территорий, городов и зданий.

На саммите выступили более 80 спикеров, в том числе из Бельгии и Италии, которые поделились своим опытом использования «умных» технологий для промышленных производств, жилых зданий и городов.

Представители Ассоциации «Сообщество потребителей энергии» выступили в качестве спикеров и модераторов дискуссий. Участники обсудили особенности, тренды и возможности «умной» энергетики, дали свою оценку развитию рынка энергетики в России, а также привели примеры реализации инновационных стратегий за рубежом. Дискуссии форума были посвящены перспективам внедрения «интернета всего» в энергетике, развитию технологий BigData, применению Blockchain, Smart Grid, а также энергонакопителей и распределенной генерации.

Общее число участников составило более 400 человек и стало рекордным со времени проведения первого форума.

Презентации спикеров Smart Energy Summit размещены на нашем сайте в разделе Презентации и выступления >>>

Скачать все презентации одним файлом >>>

 

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?