ФАС не планирует повышать оптовую цену на газ до конца года

16 августа 2016 г.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не планирует пересматривать текущую оптовую цену на газ до конца текущего года, сообщил "Интерфаксу" начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин. "ФАС не планирует пересматривать эту цену до конца года", - сказал он.

Как сообщалось, согласно прогнозу социально-экономического развития РФ с 1 июля 2016 года был запланирован рост оптовых цен на газ на 2%, однако этого не случилось.

Как ранее объяснил замначальника отдела газовой и угольной промышленности ФАС Максим Тимофеев, повышение не произошло по техническим причинам - из-за волатильности цен мазута и газойля на внешних рынках.

ФАС подготовил новую редакцию документа, которая позволит пересмотреть цены с сентября-октября, говорил он. По словам М.Тимофеева, ФАС предполагала изменить в положении о формировании оптовых цен период, за который регистрировались котировки (будет установлен лаг в 1 месяц вместо 9 месяцев), чтобы привести коэффициент повышения цены к 2%.

ИНТЕРФАКС

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?