Международный энергетический форум "Инновации. Инфраструктура. Безопасность."

19 декабря 2012 г.

Международный энергетический форум "Инновации. Инфраструктура. Безопасность."

Дата проведения: 19 декабря 2012 г.

Место проведения: ГК "ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ", ул. Большая Якиманка, 24

Международный Энергетический Форум проводится с 2009 года и представляет собой ежегодную диалоговую площадку, на которой ключевые и наиболее активные представители бизнеса совместно с представителями профильных министерств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций, научного сообщества и финансового сектора вырабатывают предложения и рекомендации по дальнейшему развитию отрасли ТЭК.

Цель мероприятия - раскрытие стратегических задач, стоящих в среднесрочной перспективе перед ТЭК, обсуждение путей их реализации, установление эффективного взаимодействия органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций, научного сообщества, представителей промышленного и финансового сектора для выработки рекомендаций по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития ТЭК. А также его интеграции в мировую экономику, обеспечению безопасности действующих и реализуемых инфраструктурных проектов.

Форум не случайно носит статус международного мероприятия. Участие в нем принимают представители бизнес-структур и делового сообщества из ближнего и дальнего зарубежья.

С целью получения максимального практического результата от участия в Форуме, в этом году начнет свою работу «Территория развития бизнеса». Это площадка для взаимодействия бизнес-сообществ, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений. «Территория развития бизнеса» подразумевает работу выставочной экспозиции, зоны деловых контактов, «биржи субконтрактов» (заранее спланированные встречи и переговоры для выполнения конкретных заказов), а также возможность презентации собственных проектов и идей.

Международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» откроется Пленарным заседанием на тему: «Топливно-энергетический комплекс. Модернизация и инновационное развитие».

Также в рамках Форума пройдут специальные Секции, посвященные развитию электроэнергетики, теплоэнергетики, ЖКХ, энергоэффективности и нефтегазовому комплексу.

Проводится  Форум при поддержке Министерства энергетики РФ, Государственной Думы ФС РФ, Российской академии наук и Торгово-промышленной палаты РФ. Организационно-аналитическое сопровождение осуществляет Агентство Стратегических Программ.

Инициативу проведения ежегодного Международного энергетического Форума «Инновации. Инфраструктура. Безопасность»  также поддерживают представители исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, главы регионов России, ведущие эксперты и представители других государств.

Среди постоянных участников Форума руководители предприятий России и стран СНГ, представители профильных министерств и ведомств, Правительства РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители Администрации Президента РФ, экспертного сообщества и научных кругов, крупнейших общественных организаций России, деловых и общественно-политических СМИ. 

В качестве модераторов Секций и ключевых докладчиков в работе Международного энергетического Форума ежегодно принимают участие: Ю.П. Сентюрин - Статс-секретарь, заместитель Министра энергетики РФ, А.И. Бедрицкий - Советник Президента РФ;           С.Н. Катырин - Президент Торгово-промышленной палаты РФ,  Р.Н. Бердников - член Правления ОАО «ФСК ЕЭС», Т.Л. Ельфимова - Статс-секретарь Госкорпорации «Росатом»; Е.П. Велихов - Президент РНЦ «Курчатовский институт», Ю.А. Липатов - Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике; Г.И. Шмаль - Президент Союза нефтегазопромышленников России; Ю.А. Коваленко - Генеральный директор ФГУП «Всероссийский электротехнический институт имени В.И.Ленина»;           В.А. Гапанович - Старший вице-президент, главный инженер ОАО «РЖД», В.Ф. Яковлев - Советник Президента РФ по правовым вопросам, М.Ф. Баширов - Директор по  взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ЗАО «КЭС», Елена Сябренко - Директор по развитию бизнеса Philips в России и СНГ,  а также руководители более трехсот предприятий России и стран СНГ.

 

По вопросам информационного партнерства, аккредитации, получения материалов обращаться в пресс-службу Оргкомитета Конгресса.

Руководитель пресс-службы Конгресса: Чубарова Елена

тел:      +7 (495) 510-65-46

      e-maildepartament@rosstrategy.com

Официальный сайт Конгресса: www.forum-energo.com

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Пресс-центр
Март
2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?