РУСАЛ вступил в НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии»

3 ноября 2011 г.

Москва, 2 ноября 2011 года — РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, вступил в Некоммерческое партнерство «Сообщество покупателей оптового и розничного рынков электроэнергии (мощности)» (НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии»).

РУСАЛ является крупнейшим потребителем электроэнергии в России, на долю Компании приходится около 7% всей производимой электроэнергии страны. Его участие в партнерстве является особенно актуальным на фоне приближения тарифов на электроэнергию к критическому для большинства потребителей уровню и необходимости гармонизации регуляторного законодательства.

Решение о вступлении ОК РУСАЛ в состав участников принял Наблюдательный совет Партнерства.

Директор по связям с органами государственной власти ОК РУСАЛ Вадим Гераскин отметил: «Сегодня регулирование в сфере электроэнергетики нуждается в значительной доработке. Несовершенство существующих механизмов, таких как договоры на поставку мощности, перекрестное субсидирование и других, приводит к значительному необоснованному повышению стоимости для конечных потребителей. Участие в Партнерстве дает РУСАЛу возможность участвовать в поиске решений по исправлению недостатков совместно со всеми заинтересованными сторонами».

Председатель наблюдательного совета НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» Михаил Слободин отметил: «Мы рады приветствовать РУСАЛ в рядах нашего Партнерства. Вступление крупнейшего потребителя электроэнергии страны в Партнерство подтверждает его статус организации, способной эффективно отстаивать интересы потребителей в вопросах энергоснабжения».

«Мы открыты для вступления в Партнерство представителей не только крупного, но и среднего и малого бизнеса, ведь именно члены НП делают его реальной силой, мнение которой стоит учитывать при принятии решений в электроэнергетике», - сказал директор НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» Дмитрий Говоров.

Информация о компании:

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 72 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на фондовых биржах ММВБ (торговый код: RUALR) и РТС (торговый код: RUAL).

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?