«Металлоинвест» вступил в НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии»

21 мая 2012 г.

Москва, 21 мая 2012 г. — «Металлоинвест» (в лице «КМА-Энергосбыт»), один из крупнейших производителей и поставщиков железорудного сырья и горячебрикетированного железа в мире, вступил в Некоммерческое партнерство «Сообщество покупателей оптового и розничного рынков электроэнергии (мощности)» (НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии»).

Решение о вступлении «Металлоинвеста» в состав участников принял Наблюдательный совет Партнерства на заседании 21 мая 2012 г.

Таким образом, число членов НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» увеличилось до 21, суммарный объем ежегодного энергопотребления которых составляет порядка 200 млрд кВт ч или 20% от годового потребления России.

Комментируя решение Наблюдательного совета, директор НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» Дмитрий Говоров сказал: «Мы рады приветствовать в рядах нашего Партнерства такого крупного потребителя электроэнергии, как «Металлоинвест». В силу накопившихся проблем 2012-2013 гг. будут очень важными в части изменения системы ценообразования на рынках электроэнергии, и тенденция по объединению усилий потребителей в рамках Партнерства говорит о серьезности сложившейся в энергетике ситуации, когда «потребитель платит за все».

Информация о компании:

«Металлоинвест» — ведущий производитель железорудного сырья и горячебрикетированного железа в мире, расположенный в России. Компания ведет работу на крупнейших разрабатываемых железорудных месторождениях мира, в ее состав входят ведущие предприятия отрасли: Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты, Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат «Уральская Сталь». 

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?