НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» рекомендует поддержать представителей ОК «РУСАЛ» и ОАО «НЛМК» в Наблюдательный совет НП «Совет рынка»

4 июня 2012 г.

Москва, 4 июня 2012 г. – НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» обратилось к участникам Списка Б Палаты покупателей электроэнергии НП «Совет рынка» с просьбой поддержать кандидатуры  директора по работе с естественными монополиями ОК «РУСАЛ» Вадима Гераскина и директора по энергетике ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Александра Старченко на выборах в Наблюдательный совет НП «Совет рынка».

Переизбрание Наблюдательного совета НП «Совет рынка» состоится на Годовом Общем собрании членов Партнерства 5 июня 2012 г. 

Кандидатуры В.Гераскина и А.Старченко были поддержаны НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» не случайно, оба кандидата уже имеют опыт работы в Наблюдательном совете НП «Совет рынка» и зарекомендовали себя как высокопрофессиональные и эффективные руководители, достойно защищающие интересы потребителей электроэнергии. В.Гераскин и А.Старченко входят в Наблюдательный совет НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии».

Также на Годовом Общем собрании членов НП «Совет рынка» предполагается рассмотреть вопрос о внесении изменений в Устав Партнерства. НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» просит членов НП «Совет рынка» поддержать изменения, предложенные ЗАО «Единая энергоснабжающая компания», которые учитывают интересы более широкого круга потребителей, а значит, в наибольшей степени отвечают их интересам.

 

Биографическая справка:

Вадим Викторович Гераскин родился в 1968 г., в 1993 г. окончил физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «Физика».

Ранее являлся главой дирекции транспорта и логистики, а до этого – директором департамента транспорта РУСАЛа. С 1997 по 2000 гг. возглавлял компанию «Зарубежконтракт». С 1993 г. работал в компании «Алюмин Продукт» в должности специалиста.

С 2004 г. является директором по работе с естественными монополиями ОК «РУСАЛ».

 

Александр Григорьевич Старченко родился в 1968 г., в 1991 г. окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана.

До прихода на Новолипецкий металлургический комбинат работает в 2004 г. возглавлял департамент управления капиталом РАО «ЕЭС России», затем занимал должность вице-президента по корпоративным финансам ОАО «МДМ Банк».

В НЛМК А.Старченко отвечает за поставку энергоресурсов для компаний Группы НЛМК, техническое перевооружение энергетического комплекса и повышение энергетической эффективности производства, в том числе координирует работу компаний Группы НЛМК на оптовом и розничном рынках электроэнергии (мощности).

Являясь руководителем рабочей группы по энергетике Комиссии РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу, а также в рамках работы комиссии по ТЭК Консорциума «Русская сталь», активно отстаивает интересы потребителей электроэнергии.

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?