Представители ОК «РУСАЛ» и ОАО «НЛМК» вошли в Наблюдательный совет НП «Совет рынка»

5 июня 2012 г.

Москва, 5 июня 2012 г. – Директор по работе с естественными монополиями ОК «РУСАЛ» Вадим Гераскин и директор по энергетике ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Александр Старченко вошли в состав Палаты представителей покупателей электроэнергии Наблюдательного совета НП «Совет рынка» (от списка Б). Такое решение было принято на Годовом Общем собрании членов НП «Совет рынка» 5 июня 2012 г.

Всего на 4 места в Наблюдательном совете от палаты покупателей электроэнергии претендовали 16 кандидатов, в том числе от списка А – 11, от списка Б – 5.

Кандидатура В.Гераскина была выдвинута ОАО «РУСАЛ Красноярск» (входит в ОК «РУСАЛ»), А.Старченко – ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат». Обе кандидатуры ранее были поддержаны НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии».

Директор НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии Дмитрий Говоров так прокомментировал итоги Годового Общего собрания членов НП «Совет рынка»: «Мы рады, что участники Списка Б Палаты покупателей электроэнергии НП «Совет рынка» прислушались к нам и проголосовали за В.Гераскина и А.Старченко. На мой взгляд, это правильный выбор, ведь оба кандидата не только хорошо знакомы с проблемами отрасли и широко известны рынку, но и представляют компании – членов НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии», на площадке которого вырабатываются консолидированные позиции потребителей по всем актуальным вопросам электроэнергетики».  

 

Биографическая справка:

Вадим Викторович Гераскин родился в 1968 г., в 1993 г. окончил физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «Физика».

Ранее являлся главой дирекции транспорта и логистики, а до этого – директором департамента транспорта РУСАЛа. С 1997 по 2000 гг. возглавлял компанию «Зарубежконтракт». С 1993 г. работал в компании «Алюмин Продукт» в должности специалиста.

С 2004 г. является директором по работе с естественными монополиями ОК «РУСАЛ».

 

Александр Григорьевич Старченко родился в 1968 г., в 1991 г. окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана.

До прихода на Новолипецкий металлургический комбинат в 2004 г. возглавлял департамент управления капиталом РАО «ЕЭС России», занимался корпоративными финансами в ОАО «МДМ Банк».

В НЛМК А.Старченко отвечает за поставку энергоресурсов для компаний Группы НЛМК, техническое перевооружение энергетического комплекса и повышение энергетической эффективности производства, в том числе координирует работу компаний Группы НЛМК на оптовом и розничном рынках электроэнергии (мощности).

Являясь руководителем рабочей группы по энергетике Комиссии РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу, а также в рамках работы комиссии по ТЭК Консорциума «Русская сталь», активно отстаивает интересы потребителей электроэнергии.

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?