Председателем Наблюдательного совета НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» избран Александр Старченко

26 июня 2012 г.

Москва, 26 июня 2012 г. – Председателем Наблюдательного совета НП «Сообщество покупателей рынка электроэнергии» избран директор по энергетике ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Александр Старченко. Решение об этом приняли члены Наблюдательного совета Партнерства на заседании 26 июня 2012 г., единогласно проголосовав за его кандидатуру.

Заместителем председателя Наблюдательного совета НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» избран президент ООО «Русэнергосбыт» Михаил Андронов.

«Решение проблем, накопившихся в энергетике, требует не только знания отрасли, но и наличия активной позиции. Александр Старченко – опытный руководитель, давно работающий в энергетике, и я уверен, что его профессионализм и организаторские качества помогут Партнерству в дальнейшем развитии», - прокомментировал директор по связям с органами государственной власти ОК РУСАЛ, член Наблюдательного совета НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» Вадим Гераскин.

 «Я благодарен участникам НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» за оказанное мне доверие. Для потребителей энергии наиболее актуальной проблемой сегодня остается постоянный рост конечных цен на электроэнергию, в результате чего стоимость электроэнергии в России уже сейчас превышает уровни цен в ряде европейских стран. В связи с этим, основной задачей для себя на посту председателя Наблюдательного совета Партнерства, я вижу в изменении принципов регулирования отрасли: при принятии решений должны учитываться мнения всех заинтересованных в этом сторон, в том числе и потребителей», - заявил председатель Наблюдательного совета НП «Сообщество покупателей рынков электроэнергии» Александр Старченко.

                                                                 

Биография Александра Старченко:

Александр Григорьевич Старченко родился в 1968 г., в 1991 г. окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана по специальности «Информатика и системы управления».

До прихода на Новолипецкий металлургический комбинат в 2004 г. возглавлял департамент управления капиталом РАО «ЕЭС России», занимался корпоративными финансами в ОАО «МДМ Банк».

В НЛМК А.Старченко отвечает за поставку энергоресурсов для компаний Группы НЛМК, техническое перевооружение энергетического комплекса и повышение энергетической эффективности производства, в том числе координирует работу компаний Группы НЛМК на оптовом и розничном рынках электроэнергии (мощности).

Являясь руководителем рабочей группы по энергетике Комиссии РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу, членом Наблюдательного совета НП «Совет рынка», а также в рамках работы комиссии по ТЭК Консорциума «Русская сталь», активно отстаивает интересы потребителей электроэнергии.

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?