Набсовет Ассоциации «Сообщество потребителей энергии» возглавил Владимир Тупикин

25 июля 2022 г.

Председателем Наблюдательного совета Ассоциации «Сообщество потребителей энергии» избран Владимир Тупикин. Члены Наблюдательного совета поддержали кандидатуру директора по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа для избрания главой ассоциации на очередном заседании совета, состоявшемся 21 июля 2022 года.

Владимир Тупикин сменил на посту Александра Старченко, возглавлявшего Наблюдательный совет ассоциации с 2012 года.

Справка:

Владимир Тупикин, директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа.

С 2014 по 2018 год занимал должность заместителя председателя правления Ассоциации «НП Совет рынка». Ранее, с 2009 по 2013 работал исполнительным директором «Корпорации ЕСН», входил в органы управления энергосбытовых компаний «Группы ЕСН» и «ТГК-14».

С 2000 по 2008 год занимал должность исполнительного и генерального директора компании «Евразия консалтинг групп». С 1993 по 2000 год трудился на различных должностях в казначействах коммерческих банков.

Окончил МГИМО МИД РФ по специальности «международные экономические отношения».

Награды:

Звание "Почетный энергетик" Российской Федерации

Почетная грамота Министерства энергетики Российской Федерации

Об Ассоциации:

Ассоциация (некоммерческое партнёрство) «Сообщество потребителей энергии» объединяет 33 компании из различных отраслей российской экономики, создана в сентябре 2008 г. для консолидации усилий промышленных потребителей электроэнергии по защите их интересов в условиях развития конкурентного рынка электроэнергии и мощности.

Членами Ассоциации являются ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат",  АО «ЕЭСнК (ПАО "НК "Роснефть"), ЗАО «Энергопромышленная компания», ПАО «Сибур», ООО УК «Металлоинвест», ПАО «НЛМК», ОК «Русал» , «Евразгруп С.А.», ООО "Транснефтьэнерго" (ПАО «Транснефть»), ООО «Русэнергосбыт», ООО «Инженерные изыскания», ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО», АО «Атомэнергопромсбыт», ООО «ЕвроХим-Энерго»  и другие компании.

Суммарный объем электропотребления предприятий, входящих в состав Ассоциации, составляет более половины от общего объёма промышленного электропотребления в Российской Федерации.

Ассоциация представляет интересы промышленных потребителей энергии в органах государственной власти и отраслевых объединениях, осуществляющих регулирование в энергетике.

Ассоциация оказывает экспертную помощь, проводит правовую и экономическую оценку изменений, влияющих на энергоснабжение промышленных потребителей, обеспечивает для своих участников доступ к актуальной информации о ситуации на рынках энергии, готовящихся и принятых нормативных правовых документах, регламентирующих работу отрасли. 

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?