Представители Партнерства приняли участие в работе Комиссии РСПП по электроэнергетике

12 декабря 2012 г.

11 декабря 2012 года в РСПП под председательством Г.В.Березкина, члена Бюро Правления РСПП, председателя Комиссии РСПП по электроэнергетике состоялось очередное заседание Комиссии.
На заседании были рассмотрены актуальные вопросы развития рынков электроэнергии, связанные с изменениями модели оптового и розничного рынка электроэнергии, а также проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике", касающегося перекрестного субсидирования.
По вопросу предлагаемых изменений модели оптового и розничного рынка электроэнергии выступили представители потребителей электроэнергии, генерирующих компаний, а также Системного оператора: Д.С.Говоров - директор НП "Сообщество потребителей энергии", А.Ю.Кочешков - директор Департамента информационного взаимодействия с государственными органами ОК "Русал", А.Г.Старченко - директор по энергетике ОАО "НЛМК", Ф.Ю.Опадчий - заместитель председателя Правления ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" и др.

В ходе дискуссии было отмечено, что модель направлена на достижение баланса интересов потребителей и производителей энергии. Членами Комиссии были высказаны предложения, касающиеся базовых условий, необходимых для реализации модели, а также рисков, возникающих для промышленных потребителей и производителей электроэнергии.

По итогам обсуждения членам Комиссии было принято решение подготовить предложения по данному вопросу.

По вопросу проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике", в части перекрестного субсидирования, в ходе обсуждения, членами Комиссии было принято решение о направлении предложений с правками к законопроекту в Правительство РФ и Государственную Думу РФ.

ADVIS.ru 


Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?