Члены НП «Сообщество потребителей энергии» встретились с и.о. Председателя Правления НП «Совет рынка» Максимом Быстровым

24 апреля 2014 г.

В рамках подготовки годового общего собрания членов НП «Совет рынка» состоялась встреча представителей предприятий, входящих в состав НП «Сообщества потребителей энергии», с исполняющим обязанности Председателя Правления НП «Совет рынка» Максимом Быстровым.

В ходе встречи участники обсудили предлагаемые приоритетные направления и основные задачи в деятельности НП «Совет рынка». Члены Партнёрства акцентировали внимание руководства исполнительного аппарата НП «Совет рынка» на основных проблемных вопросах, с которыми им приходится сталкиваться в текущей деятельности, а также на перспективах развития рынков электрической энергии (мощности). В частности, отметили сложность и забюрократизированность процедуры доступа на оптовый рынок, сокращение конкуренции, рост объёмов вынужденной генерации, необоснованность ограничений для функционирования блок-станций на розничном рынке, необходимость разработки целевой модели оптового и розничного рынков.

Участники встречи отметили необходимость регулярных встреч руководства исполнительного аппарата НП «Совет рынка» и членов НП «Сообщество потребителей энергии» для обмена мнениями и выработки согласованной позиции по ключевым вопросам развития отрасли. 

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?