Михаил Курбатов из "Холдинга МРСК" стал замглавы Минэнерго РФ

27 июня 2012 г.

Михаил Курбатов назначен замминистра энергетики РФ, сообщает во вторник пресс-служба правительства.

Ранее он занимал пост заместителя гендиректора "Холдинга МРСК" . До прихода в июле 2010 года в компанию Курбатов руководил департаментом государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития. В министерстве он работал с 2004 года.

Документ о назначении Курбатова замглавы Минэнерго подписан 23 июня.

Министр энергетики Александр Новак в кулуарах ПМЭФ говорил, что руководство Минэнерго определилось с кандидатурой заместителя министра, курирующего электроэнергетику, который сменит ушедшего на работу в "Роснефть" Андрея Шишкина. Однако он тогда не стал называть фамилию и сроки, в которые может произойти назначение.

После смены главы Минэнерго, которое до формирования в мае нового правительства возглавлял Сергей Шматко, в министерстве активно происходят кадровые изменения. Помимо Шишкина, пост замминистра покинул Дан Беленький, курировавший финансовый департамент и департамент корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК. Также, как ожидается, из министерства уйдет замруководителя Сергей Кудряшов.

Если Шишкин стал старшим вице-президентом "Роснефти" по приглашению нового главы этой крупнейшей российской нефтяной компании Игоря Сечина, до недавнего времени курировавшего весь российский ТЭК в ранге вице-премьера, то о карьерных перспективах Беленького и Кудряшова пока не сообщалось.


РИА "Новости"


Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?