Вопрос о снижении тарифов на электроэнергию для Бурятии будет обсуждаться на комиссии по ТЭК 26 сентября - глава ФСК

17 сентября 2012 г.

Федеральная сетевая компания /ФСК ЕЭС/ 26 сентября представит правительственной комиссии по ТЭК предложения о снижении тарифов на электроэнергию в Бурятии. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель правления ФСК Олег Бударгин в кулуарах международной конференции в рамках Байкальского экономического форума.

Ранее сегодня о необходимости снизить цены на электричество для населения и промышленных предприятий Бурятии заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, находящаяся с рабочей поездкой в Улан-Удэ.

Бударгин поддержал предложение Матвиенко. При этом, пояснил он, "тарифы в Бурятии, равно как и в Забайкальском крае, одни из самых высоких по всему Сибирскому федеральному округу, обусловлено рядом объективных причин".

Тем не менее, добавил Бударгин, это проблема решаемая, и данный вопрос сегодня обсуждался на конференции с вице-премьером Аркадием Дворковичем, представителями власти региона и сетевых компаний республики. "По итогам обсуждения принято решение подготовить комплексную программу изменения системы тарифообразования на территории Республики Бурятия и вынести данный вопрос для обсуждения на правительственную комиссию по ТЭК 26 сентября", - подытожил глава ФСК.

По его словам, одной из мер, направленных на снижение тарифов, может стать развитие электросетевой инфраструктуры.

ИТАР-ТАСС


Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?