Холдинг МРСК отдал Томск французам.

1 марта 2012 г.

РБК daily

Холдинг МРСК наконец передал Томскую распределительную компанию в управление дочерней компании оператора распределительных сетей континентальной Франции.

О ЧЕМ PEЧЬ: ОАО "Холдинг МРСК" передало ООО "ЭРДФ Восток" (дочерняя компания ERDF - оператора распределительных сетей континентальной Франции) полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "Томская распределительная компания" (ТРК). К осуществлению своих полномочий французская компания приступит 1 марта 2012 года. Срок действия договора - до 31 декабря 2019 года. Представители ERDF смогут самостоятельно осуществлять руководство текущей деятельностью ТРК, за исключением вопросов, относящихся к компетенции общего собрания акционеров и совета директоров. Ожидается, что французский менеджмент займется интеграцией в управление ТРК эффективных методов, новых технических и технологических решений, позволяющих достичь в деятельности компании определенных преимуществ в сравнении с текущей схемой управления.

АЛЬФА-БАНК:

Холдинг МРСК наконец передал Томскую распределительную компанию (самую маленькую распределительную компанию Холдинга МРСК) в управление. Хотя мы позитивно относимся к данному изменению, учитывая, что российские МРСК переходят в управление опытных иностранных инвесторов, данная информация не является новой и уже, на наш взгляд, учтена в цене. Кроме этого, краткосрочная динамика межрегиональных распределительных сетевых компаний будет зависеть от разъяснений изменений параметров RAB в 2012 году.

"ВТБ КАПИТАЛ":

Процесс передачи Томской распределительной компании в операционное управление занял больше семи месяцев (первоначальный договор был подписан в июне 2011 года) и неоднократно откладывался. На наш взгляд, завершение этого процесса положительно отразится на отношении инвесторов как к самой компании, так и к электрораспределительному сектору в целом. Мы ожидаем, что переход в операционное управление будет способствовать росту эффективности Томской распределительной компании, что имеет принципиально важное значение в условиях перезагрузки RAB-регулирования и жесткого ограничения роста тарифов на электроэнергию со стороны правительства. Прогресс в вопросе снижения операционных затрат Томской распределительной компании (в котором мы не сомневаемся) может послужить ориентиром при оценке других межрегиональных распределительных сетевых компаний, создать предпосылки для ускорения процесса приватизации региональных МРСК и стимулировать ErDF к более активному участию в этом процессе.

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?