ФСТ подготовила изменения в ФЗ "Об электроэнергетике" по установлению унифицированных, единых по региону для всех ТСО ставок на техприсоединение к электросетям

30 января 2014 г.

ФСТ РФ опубликовала проект федерального закона "О внесении изменений в ФЗ "Об электроэнергетике" по вопросу установления стандартизированных тарифных ставок единых по субъекту РФ".

Документ подготовлен в целях уточнения и конкретизации норм ФЗ "Об электроэнергетике", регламентирующих взаимоотношения между региональными властями в области госрегулирования тарифов, сетевыми организациями и заявителями, подающими заявку на технологическое присоединение.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, "предлагаемые изменения устанавливают принципиально иной подход к госрегулированию платы за техприсоединение к электросетям ТСО в части, расчета уровня стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину".

Согласно предлагаемым изменениям в субъекте РФ будут устанавливаться унифицированные стандартизированные тарифные ставки для всех территориальных сетевых организаций на едином уровне. При этом, предполагается, что стандартизированные тарифные ставки, будут дифференцироваться в зависимости от вида используемого материала и (или) способа выполнения работ.

"Предлагаемый порядок направлен на повышение прозрачности уровня платы за техприсоединение, рассчитываемого ТОС, для всех заявителей — юрлиц или индивидуальных предпринимателей, а также физлиц, в том числе, и по индивидуальному проекту. Также данный порядок позволит рассчитать плату, как для вновь образованных сетевых организаций, так и для сетевых организаций, осуществляющих технологическое присоединение не ежегодно", — рассчитывают в ФСТ.

www.bigpowernews.ru

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?