"Совет рынка" избрал Кравченко главой НП, сменил правление.

21 февраля 2012 г.

Интерфакс

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Члены НП "Совет рынка" на внеочередном собрании во вторник избрали председателем правления партнерства Вячеслава Кравченко, ранее исполнявшего обязанности главы НП, сообщили "Интерфаксу" в "Совете рынка".

Члены партнерства также сменили состав правления НП, увеличив его с 4 до 5 человек. Свое место в правлении сохранил заместитель председателя правления Олег Баркин. Сергей Поповский и Елена Суханова вышли из состава правления "Совет рынка", сохранив должности заместителей председателя правления НП.

В то же время в новый состав вошел замглавы ОАО "Объединенная энергосбытовая компания" (ОЭСК, входит в ОАО "Интер РАО ЕЭС" (РТС: IRAO)) Павел Сниккарс. Как сообщалось, новый состав правления был предложен тогда еще кандидатом на пост главы НП В.Кравченко, который до прихода в "Совет рынка" возглавлял ОЭСК.

В "Совете рынка" "Интерфаксу" пояснили, что П.Сниккарс должен будет покинуть ОЭСК для работы в НП.

Другие два новых члена правления - Владимир Шкатов и Светлана Жолнерчик - ранее занимали посты заместителей председателя правления, однако в состав правления не входили.

Как сообщалось, прежний глава "Совета рынка" Дмитрий Пономарев в конце декабря подал в отставку после критики премьера РФ Владимира Путина.

НП "Совет рынка" создано в 2008 году, выполняет регулирующие функции на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ), такие как ведение реестра участников ОРЭМ, разработка регламентов, контроль за деятельностью участников энергорынка.

Вернуться к списку новостей Подписка на новости
Обратная связь Все поля обязательны для заполнения
captcha

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности и защиты информации.


Подписка на новости
Вход
Забыли пароль?